Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

О новых подходах к льготной ипотеке рассказали в Совфеде

3 апреля 2024 927
2024-04-03T21:25:43.867934+00:00
О новых подходах к льготной ипотеке рассказали в Совфеде
Планируется предусмотреть градацию для разных регионов.

Совет Федерации совместно с правительством и Центробанком прорабатывает новые условия льготной ипотеки, рассказал газете «Ведомости» зампред Совфеда Николай Журавлев.

Рассматривается возможность градации подходов к льготному жилищному кредитованию в разных группах регионов, рассказал Журавлев. Необходимо определить, какие меры поддержки там необходимы и подготовить критерии: средний уровень зарплаты, спрос и предложение на жилищном рынке, цены на квартиры, демографическая ситуация, рассказал зампред Совфеда. Он подчеркнул, что новые меры должны работать на пользу регионам, семьям с детьми, а также способствовать развитию жилищного строительства, инфраструктуры. В палате регионов также обращают внимание на необходимость стимулирования строительства жилья в малых городах и регионах с небольшим объемом жилищного строительства.

По мнению Журавлева, во многих регионах может быть востребованным стимулирование индивидуального жилищного строительства. Это потребует дополнительной проработки ключевых параметров льготных программ, в том числе ставки по кредиту и первоначального взноса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#покупка жилья#льготная ипотека#Россия
покупка жильяльготная ипотекаРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
29 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru