Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Первая Практическая Конференция Риэлторов-2020

21 февраля 2020 6 789
2020-02-21T08:49:54.313000+00:00
Первая Практическая Конференция Риэлторов-2020
Эксперты рынка представили реальные кейсы, новые знания и идеи для бизнеса!

Одним из первых крупных мероприятий российского рынка недвижимости в 2020 году стала Первая Практическая Конференция Риэлторов-2020 (ППКР-2020), которая проходила с 13 по 15 февраля в подмосковной Электростали при поддержке Российской Гильдии Риэлторов (РГР).

Организаторы этого масштабного мероприятия – Гильдия риэлторов Московской области и Некоммерческое партнёрство «Корпорация риэлторов «Мегаполис-Сервис».  Циан выступил информационным партнером мероприятия.

Для участия в ППКР-2020 зарегистрировалось около 900 специалистов рынка недвижимости из 30 субъектов РФ, а также из Беларуси и Казахстана. В мероприятии приняли участие руководители компаний и агенты по недвижимости более чем из 40 муниципалитетов Московской области.

В ходе пленарного заседания президент Гильдии риэлторов Московской области (ГРМО) Елена Симко отметила наиболее значимые события прошедшего года, в т.ч. и одно из ключевых событий за всю тридцатилетнюю историю существования и развития рынка недвижимости в России, – это утверждение и вступление в силу профессионального стандарта «Специалист по операциям с недвижимостью».

По словам руководителя подмосковной ассоциации риэлторов, важными моментами для дальнейшего развития отрасли являются и инициативы президента страны в вопросе расширения и продления сроков действия программы материнского капитала, а также очередное снижение ЦБ РФ процентной ставки до 6% годовых в феврале 2020 года. Последнее событие положительно повлияло на корректировку ипотечных ставок на рынке недвижимости в сторону их дальнейшего снижения. Представители банков и страховых компаний-партнеров ГРМО поделились с участниками ППКР аналитическими данными, ответили на все вопросы, которые сегодня интересуют риэлторов.

Живой отклик у посетителей конференции вызвали и тематические секции, круглые столы, мастер-классы, тренинги и интерактивные игры с участием Владимира Димитриадиса, Светланы Улицкой, Алексея Осипенко, Галины Аптулиной, Елены Мельниченко, Вероники Буняевой и других ведущих спикеров и бизнес-тренеров рынка недвижимости. Опытом успешной работы поделились руководители сертифицированных компаний.

В свою очередь, депутат Мособлдумы Михаил Демидович за личный вклад в развитие качества риэлторских услуг на рынке недвижимости Московской области отметил Благодарственными письмами работу многих представителей профессионального риэлторского сообщества.

Сергей Власенко, президент Корпорации риэлторов «Мегаполис-Сервис», член Национального совета РГР, вице-президент ГРМО, также обратил внимание, что в настоящее время специалисты рынка недвижимости обладают колоссальными знаниями, они сертифицированы и востребованы населением, а это уже показатель высокого уровня работы.

ППКР в очередной раз подтвердила, что является отличной площадкой для получения новых знаний и идей для развития риэлторского бизнеса, прекрасной возможностью для обмена опытом и реальными кейсами, получения максимально полезного контента, способствующего увеличению количества сделок и эффективного привлечения клиентов. И, конечно же, такие мероприятия являются бесценными в плане дружеского общения между коллегами и партнерами по рынку недвижимости, а также приобретения новых перспективных знакомств. Фотоотчет и видеоматериалы с ППКР-2020 появятся уже в ближайшее время на сайте конференции.

До встречи на ППКР-2021!

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#циан
циан
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru